Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Alberto Taveira dos Santos
Alberto Taveira dos Santos
Robson Luís Câmara Vogas
Robson Luís Câmara Vogas
Ângelo Márcio Goulart Patrinieri
Ângelo Márcio Goulart Patrinieri
Jaderson Aleixo Couto Silva
Jaderson Aleixo Couto Silva
Edson Cardoso dos Santos
Edson Cardoso dos Santos
Fábio Câmara da Silva
Fábio Câmara da Silva
Max Azevedo da Silva
Max Azevedo da Silva
Manoel dos Santos Ferraz
Manoel dos Santos Ferraz
Rafael Ferreira Figueira
Rafael Ferreira Figueira
Rondinely Corrêa Barrias
Rondinely Corrêa Barrias
Aveline Machado de Freitas
Aveline Machado de Freitas
Leane Eccard Lessa
Leane Eccard Lessa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Aveline Machado de Freitas
  • Vice-Presidente: Edson Cardoso dos Santos
  • 1º Secretário: Rafael Ferreira Figueira
  • 2º Secretário: Fábio Câmara da Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Aveline Machado de Freitas
  • Vice-Presidente: Edson Cardoso dos Santos
  • 1º Secretário: Rafael Ferreira Figueira
  • 2º Secretário: Fábio Câmara da Silva
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2019 e término em 31 de Dezembro de 2019

  • Presidente: Robson Luís Câmara Vogas
  • Vice-Presidente: Ângelo Márcio Goulart Patrinieri
  • 1º Secretário: Jaderson Aleixo Couto Silva
  • 2º Secretário: Alberto Taveira dos Santos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Jaderson Aleixo Couto Silva
Jaderson Aleixo Couto Silva
Edson Cardoso dos Santos
Edson Cardoso dos Santos
Manoel dos Santos Ferraz
Manoel dos Santos Ferraz
Aveline Machado de Freitas
Aveline Machado de Freitas
Hélio Eccard
Hélio Eccard
Roberto dos Santos Cruz
Roberto dos Santos Cruz
Joao Batista Bitencourt da Rocha
Joao Batista Bitencourt da Rocha
Izaias Faria
Izaias Faria
Reinaldo Ferreira Viegas
Reinaldo Ferreira Viegas
Fernando Arcenio dos Santos
Fernando Arcenio dos Santos
Renato Domingues dos Santos
Renato Domingues dos Santos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Roberto dos Santos Cruz
  • Vice-Presidente: Edson Cardoso dos Santos
  • 1º Secretário: Hélio Eccard
  • 2º Secretário: Izaias Faria
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Roberto dos Santos Cruz
  • Vice-Presidente: Edson Cardoso dos Santos
  • 1º Secretário: Hélio Eccard
  • 2º Secretário: Izaias Faria
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Joao Batista Bitencourt da Rocha
  • Vice-Presidente: Renato Domingues dos Santos
  • 1º Secretário: Hélio Eccard
  • 2º Secretário: Reinaldo Ferreira Viegas
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Joao Batista Bitencourt da Rocha
  • Vice-Presidente: Renato Domingues dos Santos
  • 1º Secretário: Hélio Eccard
  • 2º Secretário: Reinaldo Ferreira Viegas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Edson Cardoso dos Santos
Edson Cardoso dos Santos - 526 votos
Manoel dos Santos Ferraz
Manoel dos Santos Ferraz - 1116 votos
Hélio Eccard
Hélio Eccard - 603 votos
Paulo Mozart de Almeida Filho
Paulo Mozart de Almeida Filho - 533 votos
Reinaldo Ferreira Viegas
Reinaldo Ferreira Viegas - 616 votos
Renato Domingues dos Santos
Renato Domingues dos Santos - 703 votos
Joséas Constantino da Silva
Joséas Constantino da Silva - 574 votos
Michel Ângelo Machado de Freitas
Michel Ângelo Machado de Freitas - 665 votos
Hernandes Pinto Machado
Hernandes Pinto Machado
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2012

  • Presidente: Michel Ângelo Machado de Freitas
  • Vice-Presidente: Paulo Mozart de Almeida Filho
  • 1º Secretário: Edson Cardoso dos Santos
  • 2º Secretário: Manoel dos Santos Ferraz
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2009

  • Presidente: Renato Domingues dos Santos
  • Vice-Presidente: Hernandes Pinto Machado
  • 1º Secretário: Edson Cardoso dos Santos
  • 2º Secretário: Reinaldo Ferreira Viegas
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2010 e término em 31 de Dezembro de 2010

  • Presidente: Renato Domingues dos Santos
  • Vice-Presidente: Hernandes Pinto Machado
  • 1º Secretário: Edson Cardoso dos Santos
  • 2º Secretário: Reinaldo Ferreira Viegas
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2011 e término em 31 de Dezembro de 2011

  • Presidente: Michel Ângelo Machado de Freitas
  • Vice-Presidente: Paulo Mozart de Almeida Filho
  • 1º Secretário: Edson Cardoso dos Santos
  • 2º Secretário: Manoel dos Santos Ferraz

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

*OBS: O Vereador Marcos Valério de S. Câmara, assumiu o cargo de Vereador no período de 09/10/2008 a 31/12/2008.

Vereadores
Roberto dos Santos Cruz
Roberto dos Santos Cruz
Reinaldo Ferreira Viegas
Reinaldo Ferreira Viegas
Renato Domingues dos Santos
Renato Domingues dos Santos
Joséas Constantino da Silva
Joséas Constantino da Silva
José Carlos Rohen de Souza
José Carlos Rohen de Souza
Luiz Carlos Lopes Barbosa
Luiz Carlos Lopes Barbosa
Landerson Py Queiroz
Landerson Py Queiroz
Giovani Mercante Richard
Giovani Mercante Richard
Michel Ângelo Machado de Freitas
Michel Ângelo Machado de Freitas
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2005

  • Presidente: Michel Ângelo Machado de Freitas
  • Vice-Presidente: Roberto dos Santos Cruz
  • 1º Secretário: Giovani Mercante Richard
  • 2º Secretário: Joséas Constantino da Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

  • Presidente: Michel Ângelo Machado de Freitas
  • Vice-Presidente: Roberto dos Santos Cruz
  • 1º Secretário: Giovani Mercante Richard
  • 2º Secretário: Joséas Constantino da Silva
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

  • Presidente: Luiz Carlos Lopes Barbosa
  • Vice-Presidente: Renato Domingues dos Santos
  • 1º Secretário: Landerson Py Queiroz
  • 2º Secretário: Reinaldo Ferreira Viegas
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2008 e término em 31 de Dezembro de 2008

  • Presidente: Luiz Carlos Lopes Barbosa
  • Vice-Presidente: Renato Domingues dos Santos
  • 1º Secretário: Landerson Py Queiroz
  • 2º Secretário: Reinaldo Ferreira Viegas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores